Главная   /   Советы и идеи   /   Свадебное путешествие   /   Там, где сбываются мечты

Там, где сбываются мечты

30 декабря 2019
info_news
Там, где сбываются мечты

Если очень захотеть, то мечты обязательно сбудутся. Однако есть места, в силу которых веришь вопреки всему, и брошенная в фонтан монета или написанное на листочке бумаги желание, приобретают волшебную силу.

Делийский столб обладает мистической силой и способен исцелять любые болезни. Считается, что монумент не только лечит, но и исполняет всевозможные желания. Чтобы ощутить на себе магические свойства, нужно прислониться к колонне спиной и обхватить ее руками, стараясь при этом соединить пальцы. Постояв в таком положении несколько минут, можно надеяться, что желание сбудется.

Таиланд

На перекрестке улиц Ratchadamr и Phloen Chit в центре Бангкока стоит алтарь Эраван, исполняющий любые желания. Жители тайской столицы и туристы со всего мира приносят дары к алтарю и просят божество исполнить их желания. Индре принято жертвовать фигурки слонов, ароматические свечи и цветочные гирлянды.

Израиль

В древнем израильском городе Яффа есть так называемая Тропа гороскопа. Улицы здесь носят названия знаков зодиака, и чтобы добиться исполнения своего желания, нужно найти улицу с названием своего знака и прикоснуться к табличке с его изображением. Можно загадать желание, стоя на мосту, поручни которого украшены плитами с изображением знаков зодиака. Здесь также нужно прикоснуться к своему знаку.

Китай

В китайском городе Сучжоу в провинции Хэнань есть мост Драгоценного пояса, который приносит финансовое благополучие и удачу в делах. Для этого нужно бросить с него в канал монетку или какое-нибудь украшение.

Кипр

На Кипре посетите бухту Петра-ту-Ромиу, легендарное место рождения Афродиты. Влюбленные верят, что если искупаться здесь, то они уже никогда не расстанутся. Можно просто загадать желание, оплыть вокруг камня Петра-ту-Ромиу, а потом повязать кусочек ткани на дерево у выхода из бухты.

Комментарии (2)
Стас # 9 февраля 2023 в 22:22 0
Больше всего мне запомнился Китай, был там пару раз. Очень атмосферные места находил, которые сохранили свой вид,каким он был более тысячи лет назад!
Елизавета # 9 февраля 2023 в 11:55 0
Какая замечательня подборка
Безумно хочется побывать во всех перечисленных местах

Новости

Конкурс «Женщина Z»
Журнал «Свадебный вальс» поддерживает самые интересные проекты города, поэтому, премию «Женщина Z» мы...
вчера в 12:36
Вышел новый 106 номер журнала «Свадебный вальс»
Совсем скоро свежий весенний номер опустится в руки счастливых пар. Новый выпуск можно будет найти во всех ЗАГСах Екатеринбурга и...
27 марта 2024